Pubblicità Radio – spot o canzone in radio a Napoli

Scopri i prezzi per pubblicità radio a Napoli. Ricevi gratuitamente un preventivo per realizzare uno spot per pubblicità o trasmettere una tua canzone in radio ed altri servizi associati.

Che tu sia una azienda che vuole avvalersi di pubblicità radiofonica o un cantante emergente o una band, uno dei modi migliori per far conoscere la tua musica è che venga trasmessa per radio.

Anche iniziando con una piccola radio locale puoi arrivare ad avere risonanza nazionale. Inviare le tue canzoni a una radio può sembrare un’impresa scoraggiante, ma non ti preoccupare!

La pubblicità radio è adatta a qualsiasi tipo di business. basta individuare la giusta strategia e scegliere le emittenti radio più adatte. In particolare, questa forma di punnlicità è indicata per la promozione di eventi, sponsorizzare una canzone, per le aziende fare dei passaggi di offerte speciali e di tutte quelle iniziative che necessitano di una comunicazione rapida e intensa.
Le emittenti radio possono in maniera efficacemente portare alla notorietà della canzone o della marca, le campagne pubblicitarie sono molto efficaci se vengono inserite in un piano di comunicazione integrata di medio-lungo termine.

Compila il modulo sottostante per ricevere info e prezzi 

Emittenti radio a Napoli

  • Pubblicità su Radio Amore – Emittente a Napoli (NA) Sito web http://www.radioamore.it
  • Pubblicità su Radio Antenna Uno . Emittente a Somma Vesuviana (NA) Sito web http://www.radioantennauno.it
  • Pubblicità su Radio Capri . Emittente a Capri (NA) Sito web http://www.radiocapri.it
  • Pubblicità su Radio Club 91 . Emittente a Pozzuoli (NA) Sito web http://www.radioclub91.it
  • Pubblicità su Radio CRC Targato Italia . Emittente a Mugnano di Napoli (NA) Sito web http://www.radiocrc.com
  • Pubblicità su Radio FM Music . Emittente a Caivano (NA) Sito web http://www.radiofmmusic.com
  • Pubblicità su Radio Ibiza . Emittente a Napoli (NA) Sito web http://www.radioibiza.it
  • Pubblicità su Radio Kemonia Web Radio Emittente a Napoli (NA) Sito web http://www.radiokemonia.it
  • Pubblicità su Radio Kiss Kiss Emittente a Napoli (NA) Sito web http://www.kisskiss.it
  • Pubblicità su Radio KissKiss Italia Emittente a Napoli (NA) Sito web http://www.kisskissitalia.it
  • Pubblicità su Kiss Kiss Napoli Emittente a Napoli (NA) Sito web http://www.kisskissnapoli.it
  • Pubblicità su Radio Lab F2 Emittente a Napoli (NA) Sito web http://www.radiof2.unina.it
  • Pubblicità su Radio Marte Emittente a Napoli (NA) Sito web http://www.radiomarte.it
  • Pubblicità su Radio Napoli Doc Emittente a Napoli (NA) Sito web http://www.radionapolidoc.it
  • Pubblicità su Primaradio Emittente a Napoli (NA) Sito web http://www.primaradio.com
  • Pubblicità su Radio Punto Zero Emittente a Napoli (NA) Sito web http://www.rpz.it
  • Pubblicità su Radio Quinta Rete Emittente a Napoli (NA) Sito web http://www.quintarete.com
  • Pubblicità su RTL 102,5 Emittente a Cologno Monzese (MI), Roma (RM), Napoli (NA) Sito web http://www.rtl.it
  • Pubblicità su Sorrento Radio Emittente a Sorrento (NA) Sito web http://www.sorrentoradio.com
  • Pubblicità su Radio Stereo 5 Emittente a Pompei (NA) Sito web http://www.stereo5.it
  • Pubblicità su Radio Yacht Emittente a Capri (NA) Sito web http://www.radioyacht.it

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *